Пн.-Пт.: 9:00-19:00

Что бы добавить квартиру в избранное:

Дело вкуса. Все, что нужно знать о жиже для вейпа

  • Сортировать по:
  • по площади

Смотреть еще

За что мы любим вейпинг? Более безопасная альтернатива табакокурения привлекает разнообразием вкусов. Пока кто-то вдыхает едкий дым и насквозь пропитывается запахом горелого табака, вейперы по-настоящему кайфуют — аромат пара может быть любым. Мы подготовили краткое руководство по обращению с жижей для вейпа: как выбрать оптимальный вариант под ваш девайс и хранить его.

Заправка вейпа

Сразу оговоримся: если вам нужна жидкость для вейпа в Харькове или других городах Украины, обратите внимание на сеть вейпшопов Vandalvape. Продавец прекрасно зарекомендовал себя на рынке: удобный онлайн магазин с быстрым поиском, выгодная программа лояльности (5% кэшбэк с каждого заказа и бесплатная доставка от 700 грн), грамотные консультанты делают его привлекательным для клиентов по всей стране. Посылки отправляют «Новой Почтой», это быстро и надежно. Кроме того, вейперам предлагают сотрудничество. Хотите сами стать продавцом классных девайсов и комплектующих? Загляните в раздел «Дроп и Опт».

Какая жижа подойдет для вашего вейпа

В основе всех жидкостей 4 компонента: это глицерин (сокращенно VG), пропиленгликоль (сокращенно PG), никотин и пищевой ароматизатор. Чтобы сбалансировать их соотношение используется дистиллированная вода. Не будем углубляться в детали и подробно описывать особенности каждого вещества, но отметим то, что должен знать каждый серьезный вейпер:


 •  Если в составе жижи есть натуральные ароматизаторы и подсластители (информацию не всегда указывают на этикетке, сделать выводы можно по внешнему виду — она будет темной), вкус пара интереснее, но спирали девайса изнашиваются быстрее. Хотите продлить срок службы вейпа? Выбирайте смеси с ароматизаторами, идентичными натуральным.

 •  Органический или классический никотин рассчитан на парение вейпов с кальянной тягой, реже его заправляют в маломощные поды, имитирующие обычное курение. Солевой никотин подходит только для под систем низкой мощности, иначе парильщик рискует получить передозировку.

 •  Многое зависит и от типа смеси (соотношение VG/PG). Чем больше глицерина, тем она гуще и плотнее пар. Чем больше пропиленгликоля, тем больше процесс поход на классическое курение. Выбирайте так: густая жидкость — мощный вейп, VG 40-60 — устройство меньшей мощности. Если сделать наоборот, в первом случае поймаете гарик, во втором получите протечку.


С характеристиками разобрались, теперь дело за малым. Пора выбирать вкус жижи. Вариантов много, условно выделяют несколько групп: табак, десерты, напитки, свежесть и холод, фрукты, ягоды. Порой встречаются весьма необычные варианты. Так, у разных брендов были замечены жидкости со вкусом пива, пиццы, крабовых палочек, кваса, хвои, жареной картошки, боярышника, шампанского, редбула, кактуса и даже конопли.

Вейп

Остерегайтесь подделок

К сожалению, на рынке много фейков. Умельцы имитируют упаковки популярных товаров, так ловко, что могут сбить с толку даже опытного парильщика. Лучшее решение в этом случае — покупать в проверенных магазинах. Продавцы, которые дорожат репутацией, не станут рисковать здоровьем клиентов. От приобретения ноунейм товаров лучше воздержаться. Вейпинг — именно тот случай, когда бренд значит качество.

Как хранить жидкость

Ничего сложного здесь нет. Следите, чтобы флакончик был закрыт плотно, солнечный свет и воздух испортят смесь. Храните жижу в темноте и прохладе, берегите от животных и детей. Если все сделать правильно, она может храниться годами. Но будет ли, если вы выбирали вкус, чтобы парить и наслаждаться?