Пн.-Пт.: 9:00-19:00

Что бы добавить квартиру в избранное:

Модные рубашки для девочек: популярные виды и критерии выбора

  • Сортировать по:
  • по площади

Смотреть еще

Рубашка – базовая вещь, которая должна присутствовать в гардеробе юной модницы. Классическая или спортивная, повседневная или нарядная, в зависимости от фасона, кроя и расцветки она сочетается с любыми вещами, создавая разнообразные ансамбли для походов в школу, прогулок, торжественных мероприятий. О том, какими бывают модные рубашки для девочек и по каким критериям их стоит выбирать, читайте далее.

Рубашки для девочек

Виды детских рубашек

Ткань для рубашки берут более плотную, нежели для блузы. В остальном эти изделия схожи: имеют длинный или короткий рукав, идут с воротником или без него, бывают лаконичными и богато украшенными рюшами, стразами, пайетками, кружевом, бантами.                                                

В тренде несколько моделей для девочек:

  •  классические. Хлопковые или трикотажные, однотонные, прямого кроя, белого цвета. Это незаменимый вариант для учебы. Не менее распространены изделия других традиционных       оттенков (розового, голубого, бежевого, серого и черного), а также в тренде блузы в тонкую полоску;

  •  приталенные. В зависимости от дизайна этот фасон подходит для разных случаев. Белые блузки соответствуют дресс-коду учебного заведения, джинсовые, фланелевые, украшенные       надписями, принтами подходят для повседневной носки, нарядные уместны на праздниках;

  •  поло. Воротник-стойка и вырез с парой пуговиц – отличительные особенности. Стиль спортивный, длина рукава вариативная;

  •  боди. Хороший выбор для холодного времени года. Представляет собой рубашку, сшитую с трусиками. Боди носят либо под одеждой, либо надевают с юбками и брюками,       комбинируют с сарафанами;

  •  обманки. Универсальный демисезонный вариант. Фактически это джемпер, к которому пришиты рукава с манжетами и воротник. Смотрится стильно и лаконично, подходит для сада и       школы;

  •  на кнопках. Альтернатива для тех, кто не любит застегивать пуговицы. Придется по нраву маленьким девочкам;

  •  с жабо. Нарядная кофта с тканевым или кружевным воротником. Гармонирует со строгими юбками различных фасонов, брюками, джегинсами.

Представленные фасоны пользуются особой популярностью, всегда смотрятся женственно, модно и стильно.

Рубашки для девочек

Советы по выбору рубашки

Во избежание импульсной покупки и ссор с дочерью заранее составьте план и впишите туда все пункты, которым должна соответствовать идеальная рубашка. Обязательно прислушивайтесь ко мнению девочки, но и не забывайте учитывать негласные правила по выбору детской одежды:

  1.  Состав ткани. Максимально комфортно в вещах, сшитых из натуральных тканей с минимальным содержанием синтетики (не более 30%). Наилучший выбор – хлопок или трикотаж.        Природные материалы воздухопроницаемы и гигроскопичны, приятны для тела, не вызывают аллергических реакций. Искусственные обеспечивают легкость стирки и глажки,        долговечность изделия.

  2.  Качество пошива. Обязательно проверяйте вещь перед покупкой. Строчки должны быть ровными и четкими, выступающие нитки отсутствуют, асимметрии нет, швы негрубые,        хорошо обработанные, не натирают нежную детскую кожу.

  3.  Удобство. Любая детская одежда, в том числе рубашка, должна быть комфортной. Слишком обтягивающих моделей, как и чересчур свободных, стоит избегать. Важно обратить        внимание на воротничок и манжеты: не нужно, чтобы они плотно прилегали к телу. Должен быть зазор между тканью и кожей хотя бы в толщину пальца, тогда не возникнет        аллергических реакций и раздражений.

  4.  Размер. Существует несколько мерок, которые необходимо снять перед покупкой кофты. Одна из значимых – ширина плеч. Правильно подобранная блуза хорошо сидит в плечах, не        болтается на теле, не сковывает движений.

  5.  Цвет. На рынке имеется масса однотонных моделей классических цветов и ярких вариантов в стиле casual. Рекомендуется подбирать рубашку не только в соответствии с ее        функциональностью, но и с учетом цветотипа ребенка.

Комбинируя блузу с различными вещами, не забывайте правило: чем более простой и лаконичный крой прочих предметов ансамбля, тем наряднее кофта, и наоборот. Приятного шопинга!